Праздничное агентство

Организация свадеб, детских праздников, любых мероприятий

Как организовать свадьбу в шатре - Организация праздников, банкетов, свадебные услуги, корпоративные мероприятия. Организация торжеств в Москве и зарубежом
no_video

Как организовать свадьбу в шатре

Если Вы запланировали свадебное торжество летом и не рассматриваете банкетные залы, то вариант шатра станет вполне достойной альтернативой.

Давайте попробуем рассмотреть вариант проведения свадьбы в шатре с разных сторон.

Преимущество шатров состоит в том, что с одной стороны это крытое помещение, при этом шатер является неким индивидуальным пространством в окружении природной красоты.

Организация свадеб в шатрах обрела свою популярность на российском рынке около 5 лет назад.

Тогда еще рынок предложений был не настолько разнообразен, как сегодня.

Зачастую парам приходилось сталкиваться с различными сложностями, такими как некачественные конструкции, получение разрешения на установку шатра в желаемом месте проведения, организация сантехнических удобств рядом с шатром, вложение солидной суммы денег на внутренний декор шатра, подбор выездного обслуживания для свадьбы.

Многие из этих сложностей сегодня канули в историю.

Однако, организуя свадьбу в шатре, следует учесть определенные нюансы, которые могут повлиять на Ваше решение.

На сегодняшний день многие банкетные площадки – рестораны, отели, загородные банкетные холлы – предлагают уже установленные шатры, которые декорированы изнутри и скрывают нюансы конструкции помещения. То есть предстают пред взором посетителей в выгодном свете.

Внутренне убранство большинства таких шатров выполнено в светлых гаммах, что дает преимущество при разработке цветовой концепции торжества.

Некоторые шатры, примыкающие к близ стоящим зданиям банкетных площадок, одновременно решают вопрос и сантехнических удобств.

Тем не менее, сегодня на рынке существует достаточно хороший выбор элитных передвижных туалетных комнат, которые представляют собой полноценную уборную. Да, это более дорогой вариант, те не менее возможный.

Шатры могут вмещать разнообразное количество гостей, как для скромной свадьбы на 30 человек, так и для огромного размаха торжества на 500.

Расположение шатров при отелях также позволяет разместить гостей на одну или две ночи.

И немаловажным является вопрос организации кейтеринга или выездного обслуживания, когда шатер расположен на территории отеля или ресторана.

Тем не менее, лето капризное время года – не стоит забывать о температурном режиме, который важно контролировать.

В жаркие дни помещение шатра может быстро стать душным, поэтому организаторам следует позаботиться о кондиционировании.
А если погода подведет и будет прохладно, то на помощь придут стационарные обогревающие устройства.

Наша команда поможет Вам подобрать качественное место расположения шатра и учтет все необходимые требования в зависимости от погоды заблаговременно.