Праздничное агентство

Организация свадеб, детских праздников, любых мероприятий

Как рассчитать напитки на банкет - Организация праздников, банкетов, свадебные услуги, корпоративные мероприятия. Организация торжеств в Москве и зарубежом
no_video

Как рассчитать напитки на банкет

В качестве классического примера планирования напитков мы предлагаем рассмотреть расчет напитков на 50 гостей. По опыту это среднее кол-во гостей на банкетном мероприятии. И в случае, если на торжество приглашено гостей более 100 человек, то этот расчет позиций достаточно умножить в два раза.

Итак, давайте рассмотрим расчет на 50 гостей более подробно.

Зачастую в состав напитков включают соки (2-3 вида, около 30л), газированные напитки (кола, фанта, спрайт, 12-13л), минеральная вода (не более 1л на человека), чай и кофе (по 1 порции 125 мл на человека).

В алкогольном списке обычно предусматривают игристое вино (по 1 бокалу на человека, итого около 25л), вино белое (около 30л) и красное (около 25л). А вот виски, водка, мартини и коньки рекомендуется не более 5 бутылок каждого наименования.

Не забудьте и про аперитив для встречи гостей – рекомендуем рассчитать по 1 бокалу на каждого гостя, пару литров сока и минеральной воды на тот случай, если кто-то из Ваших гостей не употребляет алкоголь.

Мы советуем обращать особое внимание на пропорции белого и красного вин в зависимости от времени года.

Осенью и зимой гости чаще отдают предпочтение красному вину, а весной и летом наоборот белому.

Помните, что это классический состав расчета.

А так как Вы знаете предпочтения Ваших гостей лучше, то смело можете моделировать данный состав на свое усмотрение.